Структура управления

МБДОУ «ДС КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 28»

Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствие с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», Уставом учреждения на основе сочетания принципов единоналичия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом МБДОУ "ДС комбинированного вида №28" является заведующий Масальская Татьяна Ивановна, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБДОУ "ДС комбинированного вида №28". Заведующий МБДОУ "ДС комбинированного вида №28" в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом назначается Учредителем.

В МБДОУ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- Общее собрание работников,

- Педагогический совет,

- Совет родителей.

Структура управления  представляет собой открытую систему взаимосвязанных между собой всех групп участников образовательного процесса.

Высшим коллегиальным органом управления МБДОУ является Общее собрание работников, деятельность которого осуществляется в соответствии с Положением об общем собрании работников. Общее собрание работников реализует право на самостоятельность МБДОУ в решении вопросов, способствующих оптимизации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

Управление педагогической деятельностью осуществляет Педагогический совет, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, повышение профессионального мастерства педагогических работников. Он определяет направления образовательной деятельности МБДОУ, обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования педагогической деятельности, повышения квалификации, рассматривает и обсуждает образовательную программу, рабочие программы, образовательные и воспитательные методики, технологии, проект годового плана МБДОУ и т.д.

Совет родителей - постоянный коллегиальный орган управления МБДОУ, действующий в целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления и при принятии локальных нормативных актов МБДОУ, затрагивающих их права и законные интересы.

Данная структура управления позволяет созданию подлинно демократических возможностей участия коллектива МБДОУ, каждого его члена в подготовке, принятии и реализации управленческих решений, повышению управленческой компетентности всех участников управления МБДОУ.