Новости учреждения

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

Сегодня в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №28" состоялась встреча с инспекторами ДПС.
Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Инспектор рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Обьяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде.
В конце встречи инспектор пожелал ребятам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Работа в детском саду в летний оздоровительный период многообразна, содержательна, наполнена интересными делами, мероприятиями, событиями.

Россия! Россия!

Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский,

- праздник народный!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, соревновались, играли в подвижные игры, а также посмотрели презентацию "Моя Родина - Россия". Целью данных мероприятий было формирование представлений о России, как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №28" принимет участие в акции #ОкнаРоссии

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл День защиты детей в нашем детском саду. Педагоги постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками.

29 мая сотрудники МБДОУ «ДС комбинированного вида №28»

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных ребят. Каждый талантлив и неповторим.

В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №28» прошли мероприятия в рамках Всероссийского «Дня Эколят». Цель мероприятий: популяризация экологических знаний дошкольников, осознание     необходимости бережного отношения к природе, формирование потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

1 сентября 2021 года в детском саду был проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей.